ВО ВРЕМЯ СМЕХА СНИЖАЕТСЯ ТРЕВОЖНОСТЬ, УМЕНЬШАЕТСЯ БОЛЬ, УКРЕПЛЯЕТСЯ САМООЦЕНКА, ПЕРЕПОЛНЯЮТ "ГОРМОНЫ СЧАСТЬЯ" И МОЗГ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ!

В Международный день внезапного смеха срочно учимся этому позитивному навыку у детей. Вы знаете, что ребята хохочут в день 400 раз, так как взрослые чуть более 20. Так что начинаем… Отличный лайфхак для несмеян: натяните улыбку на лицо и поверьте: меньше чем через минуту вы начнете улыбаться по-настоящему! А еще смех – это одна сплошная польза для ребенка и взрослого!

Во время смеха:

Снижается уровень гормонов стресса и вырабатываются «гормоны счастья».

Смеясь, вы задействуете более 80 групп мышц – хорошая тренировка мышц лица, живота и спины, а также улучшается вентиляция легких.

Мозг хорошо кровоснабжается и формируются новые нейронные связи

Учимся распознавать и выражать эмоции, понимать юмор

Укрепляется самооценка. Ребенок, который часто смеется чувствует себя счастливым и любимым

Формируется позитивное отношение к мру

Укрепляются отношения и привязанность. Смех объединяет близких, например, родителей и ребенка, создает чувство безопасности, доверия

Легче наладить контакт со сверстниками

Тренируется способность находить множество решений для одной задачи

Уменьшается боль

Формируется чувство юмора.

Улыбайтесь и смейтесь чаще!