ДЕНЬ РУЧНОГО ПИСЬМА: ДЕТЯМ ПОЛЕЗНО ПИСАТЬ ОТ РУКИ, ЧТОБЫ ПАМЯТЬ БЫЛА ОТЛИЧНОЙ, СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС БОГАТЫМ И ЛУЧШЕ УСВАИВАЛИСЬ ЗНАНИЯ

Хотите, чтобы у ребенка была отличная память, он лучше усваивал информацию, читал с хорошей скоростью, владел большим словарным запасом? Практикуйте с ним постоянно ручное письмо, День которого отмечают сегодня в мире.

Учеными доказано, что навыки письменной деятельности заставляют активнее, сильнее работать участки мозга отвечающие за усвоение информации и память в целом. Тексты от руки помогают снять снизить стресс. Ребенок больше сосредотачивается с ручкой, карандашом в руках и излагая свои мысли пишет ярче, используя сложные обороты, то есть письменная речь оказывает большое влияние и на устную. Дополнительно идет усиление концентрации внимания, развитие воображения и творческого мышления.

Познают мир и себя в этом мире, потому что ручное письмо помогает также развивать поведенческие функции. И не забываем, это важно, когда ребенок еще маленький, ручное письмо необходимо для мелкой моторики рук, которая стимулирует развитие речи ребенка, повышает тонус коры головного мозга, готовит к учебному процессу, формирует необходимые навыки и способности.