ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОГО ХИРУРГА, ПРОФЕССОРА, ДОКТОРА МЕДИЦИНСКИХ НАУК АДИЛЯ АСКЕРОВИЧА МАМЕДОВА!

    Сегодня на утренней конференции коллектив Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского тепло поздравил с большим юбилеем уважаемого, знаменитого челюстно-лицевого хирурга, д.м.н., профессора, Заслуженного врача РФ Адиля Аскеровича Мамедова. Главный врач клиники, к.м.н., главный внештатный детский специалист анестезиолог-реаниматолог города Москвы Иван Игоревич Афуков вручил профессору благодарность.

Адиль Аскерович Мамедов – автор почти 500 научных публикаций, 100 разработок, 18 свидетельств и патентов на изобретения, 12 методических рекомендаций. Под его руководством, совместно с профессором Л.Е. Фроловой, издан «Атлас хирургических способов лечения детей с врожденной расщелиной губы и неба».

Вместе с родителями своих пациентов он организовал Российский Благотворительный фонд помощи детям «Врожденная расщелина губы и неба» и вот уже 22 года его председатель.

Сегодня Адиль Аскерович – единственный в России специалист, внедривший в 2011 году практику оказание помощи детям с расщелиной губы и неба в периоде новорожденности: «Признак такой системы именно в совокупности технологий организации медицинской помощи и непосредственно хирургических методик. Сегодня внедрен междисциплинарный подход – ортодонт-хирург с целью подготовки пациентов к первичному хирургическому вмешательству. Потенциал данного направления неисчерпаем на основе адекватного анестезиологического пособия, грудного вскармливания в первые сутки после первичной операции. Сегодня я оперирую, являясь главным внештатным специалистом, Председателем секции СтАР «Расщелина губы и нёба» и челюстно-лицевым хирургом ДГКБ 9 им. Г.Н. Сперанского, где совместно со специалистами других подразделений применяем новые инновационные технологии специализированной медицинской помощи детям с расщелиной губы и неба в периоде новорожденности».

Если вам нужна помощь, на сайте больницы dgkb-9.ru на главной странице воспользуйтесь кнопкой «Консультация челюстно-лицевого хирурга», заполните форму, с вами свяжутся и ответя на все вопросы, подскажут, как можно госпитализироваться с малышом.