ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ В ГЛАВНОГО ВРАЧА ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ СПЕРАНСКОГО!

В 2023 году две значимые даты – 100 лет исполняется Детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского и весомый юбилей у ее главного врача – д.м.н., профессора, Заслуженного работника здравоохранения РФ Анатолия Александровича Корсунского. Последние десять лет, немаловажная дата, Анатолий Александрович возглавляет одну из крупнейших в России и Европе детскую многопрофильную больницу.

За эти годы он собрал отличную команду настоящих профессионалов, любящих детей и свое дело.

При его непосредственном и активном участии в больнице росли и развивались отделения, ремонтировались корпуса, в том числе филиалов, открылись: центр неонатальной нефрологии и диализа, челюстно-лицевой профиль, хирургическое отделение дня новорожденных и недоношенных детей; проводятся клинические исследования, которые помогают снизить младенческую смертность, на самом раннем этапе обнаружить болезнь и своевременно, эффективно помочь детям и впереди открытие новых направлений. А еще преобразилась территория больницы, облагороженная окружающая среда также играет немаловажную роль в выздоровлении пациентов

Анатолий Александрович Корсунский уже в детстве знал, что будет доктором и последние 40 лет, значимая дата, блестяще справляется со всеми поставленными задачами и самой главной – помочь каждому ребенку. Для каждого маленького пациента делается все возможное и даже невозможное.

Желаем нашему дорогому и уважаемому Анатолию Александровичу воплотить все намеченные планы, новых смелых целей и их свершения, здоровья, радости в каждом дне и счастья!