ССЫЛКА НА ЭФИР ОНЛАЙН ШКОЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Сегодня состоялась онлайн школа для родителей детей-инвалидов, приуроченная к Международному дню людей с ограниченными возможностями (отмечают 3 декабря). Специалисты трех центров (ожогового центра, центра урологии-андрологии и патологии тазовых органов, центра детской аллергологии и иммунологии) рассказали о реабилитации в домашних условиях. Запись можно посмотреть здесьhttps://events.webinar.ru/64879135/1009724937/record-new/527767603

Открыл школу д.м.н., профессор, Заслуженный работник здравоохранения РФ, главный врач Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского Анатолий Александрович Корсунский:

Уважаемые родители наших пациентов, завтра особый день – Международный день людей с ограниченными возможностями. Хотел бы сказать, что государство уделяет значительное внимание помощи детям с ограниченными возможностями и их родителям. Несколько слов о том, что мы делаем в нашей больнице: прежде всего, создаем условия для того, чтобы пациенты с ограниченными возможностями могли получить надлежащую помощь, если у них возникает интеркуррентное заболевание. Сейчас у нас подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, и мы ощущаем, что родители детей с ограниченными возможностями целенаправленно ориентируется на нашу больницу с тем, чтобы здесь лечить своих детей от вирусных инфекций. Для нас это большой знак доверия, и мы этим очень дорожим. У нас работает отделение паллиативной помощи и получает самую высокую оценку. Спасибо всем благотворительным, общественным организациям, родительским сообществам, которые нас поддерживают в этой работе – ваш вклад очень велик. Хочу подчеркнуть, что главный союзник врачей – это родители, а врачи – главные союзники родителей.  Заранее признателен всем, кто сегодня к нам присоединился. Вы узнаете много полезного и важного.