КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ФИЛИАЛЕ №2 БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ СПЕРАНСКОГО МАЛЕНЬКИЕ ПАЦИЕНТЫ СЛУШАЛИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ МИРОВОЙ КЛАССИКИ

Ко Дню защиты детей для пациентов, от самых маленьких до самых больших, в неврологическом отделении Филиала №2 Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского фонд «Глобалис» выступил с проектом «ДоШкольная Классика» в рамках содружества с благотворительным фондом «Вклад в будущее».

Для ребят прозвучали музыкальные рассказы от двух скрипок, альта и виолончели. Леонид Бутинский, художественный руководитель «Глобалис» говорит: «Наш проект призван способствовать развитию интересующейся, многогранной личности. Классическая музыка помогает слушателю думать, чувствовать, сопереживать, развивает эмоциональность, открывает новые горизонты для разностороннего развития и роста, что в дальнейшем поспособствует подъему духовной культуры страны».

В репертуаре проекта «ДоШкольная Классика» вошли одни из самых известных произведений мировой классики И.С. Баха, Ф. Крейслера, Л. Боккерини, Г.Ф.Генделя, И. Штрауса и других композиторов.

Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали музыкальные композиции, многие забыли про свои смартфоны. После концерта исполнители показали, как правильно держать инструменты, извлекать чарующие звуки. Не выдумка, а самые настоящие факты! Классическая музыка усиливает умственные способности, снимает чувство тревоги, позволяет расслабиться, улучшает сон, снимает боль.

Спасибо фонду «Глобалис» за прекрасный вечер и несомненную помощь в скорейшем выздоровлении пациентов.