ПАМЯТКА ПАЦИЕНТУ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ В СТАЦИОНАР КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ (ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ, УРОЛОГИЯ-АНДРОЛОГИЯ, ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ)

 

АНАЛИЗЫ

1. Общий анализ крови (срок действия до 14 дней)

2. Общий анализ мочи (белок, глюкоза, плотность) (срок действия 14 дней)

3. Биохимический анализ крови (общий белок и его фракции, мочевина, билирубин и фракции, АлАТ, АсАТ, щелочная фосфатаза, холестерин общий, глюкоза, креатинин) (срок действия до 14 дней)

4. Анализ крови на маркеры инфекционных заболеваний (гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис) (срок действия до 90 дней).

5. Группа крови и резус фактор

6. Кал на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз (срок действия до 20 дней)

7. Коагулограмма (АЧТВ, Д-димер) (срок действия до 14 дней)

8. ЭКГ с расшифровкой (при наличии изменений согласование напрямую с анестезиологом) (срок действия до 30 дней)

9. Заключение стоматолога о санации полости рта (срок действия до 30 дней)

10. Заключение педиатра об отсутствии противопоказаний к оперативному лечению (срок действия до 10 дней) 


СПРАВКИ
1. Форма №057/у-04 направление на госпитализацию в ГБУЗ «ДГКБ№9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ», (срок действия 20 дней). Берется в поликлинике
2.Справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (срок действия 3 дня). Если не посещает образовательное учреждение, то указать с какого числа (но не меньше 3-х недель).
3. Выписка из амбулаторной карты с указанием перенесенных инфекций и прививок.
4.Если ребенок наблюдается у каких-либо специалистов (кардиолог, невролог и т.д.) то справку от этих специалистов об отсутствии показаний к оперативному лечению под наркозом.
5.Полис, свидетельство о рождении и паспорт (если есть), паспорт одного из родителей.


ВНИМАНИЕ! По вопросам записи на операцию обращайтесь: 8-910-491-48-92 (в рабочие дни с (9:00 до 14:00). Вам ответит к.м.н., детский хирург высшей квалификационной категории Смирнов Дмитрий Валерьевич.

 

 

ПАМЯТКА ПАЦИЕНТУ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ В СТАЦИОНАР КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ (ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЯ)

Анализы

  1. Общий анализ крови + гемосиндром (время свертывания крови, время кровотечения по Дуке) (срок действия 14 дней)
  2. Общий анализ мочи (срок действия 14 дней)
  3. Биохимический анализ крови (общий белок и его фракции, мочевина, билирубин, АлАТ, АсАТ, щелочная фосфатаза, холестерин общий, глюкоза, креатинин, К, Na, Сl) ( срок действия 14   дней)
  4. Анализ крови на маркеры инфекционных заболеваний (гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис) (срок действия 1 месяц)
  5. Коагулограмма (АЧТВ, МНО, протромбиновое время, фибриноген) (срок действия 14 дней)
  6. ЭКГ с расшифровкой (срок действия 14 дней)
  7. Группа крови, Rh-фактор, Kell (бессрочно)

Примечание: Вам необходимо рассчитать сдачу анализов таким образом, чтобы они были годны к дню операции. При расчете сроков годности анализов, день сдачи анализа считается первым днем.

Справки

  1. Форма 057 - направление на госпитализацию в ГБУЗ «ДГКБ№9 им. Г.Н.Сперанского ДЗМ» (срок действия 20 дней). Берется в поликлинике.
  2. Справки о контактах с инфекционными заболеваниями по месту жительства (срок действия 72 часа) и детскому образовательному учреждению (срок действия 72 часА)
  3. Выписка из амбулаторной карты с указанием перенесенных инфекций + сведения о прививках.
  4. Если ребенок наблюдается у каких-либо специалистов (кардиолог, невролог и т.д.), то необходима справка от этих специалистов об отсутствии противопоказаний к оперативному лечению под наркозом.
  5. Полис, свидетельство о рождении и паспорт (если есть) ребенка, паспорт одного из родителей.
  6. Справка от стоматолога о санации полости рта (срок действия 30 дней)
  7. Заключение педиатра об отсутствии противопоказаний к оперативному лечению под наркозом (срок действия 10 дней).
  1. Особенности госпитализации в СКП:
  2. В СКП могут оперироваться только пациенты с московским полисом ОМС! Если при поступлении в больницу окажется, что у ребенка полис ОМС не московский (например, московская область и др.), госпитализацию, к сожалению, придется отменить.
  3. Госпитализация длится не более 24 часов. При благоприятном течении послеоперационного периода, ребенок выписывается домой в день операции (примерно в 19-20 часов). В случае, если состояние ребенка не позволяет выписаться в тот же день, госпитализация продлевается до 7-8 часов утра следующего дня.
  4. Все анализы и справки Вы собираете по месту жительства во время подготовки к госпитализации. В рамках госпитализации будет выполнена только обозначенная операция, никакие дополнительные анализы или консультации специалистов не проводятся.
  5. Лист нетрудоспособности на время госпитализации не выдается!
  6. Родитель и ребенок в течение госпитализации питание НЕ ПОЛУЧАЮТ!

Алгоритм записи на госпитализацию:

Запись в СКП возможна только после консультации ЛОР-врача в консультативно-диагностическом центре 9 ДГКБ им Сперанского. После подтверждения диагноза и рекомендации операции, ЛОР-врач КДЦ предложит вариант госпитализации в СКП и предоставит всю дальнейшую необходимую информацию.