ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ ОТ ГЛАВНОГО ВРАЧА ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ СПЕРАНСКОГО

– Приближение и наступление Нового года – это всегда повод как-то обобщить прошедший год и строить планы на будущее, - говорит д.м.н., профессор, Заслуженный работник здравоохранения РФ, главный врач Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского Анатолий Александрович Корсунский. – Как и предыдущий год 2022 для нас станет годом противодействия пандемии коронавируса. Поэтому желаю всем и медицинским работникам, и родителям наших маленьких пациентов, и детям, прежде всего, здоровья. Инструменты достижения этого здоровья остаются прежними – вакцинация и ревакцинация. Беречь здоровье не только свое, но здоровье близких теперь достижимо и очень важно. Дети в этом ряду стоят для родителей на первом плане. Дети и родители, пожилые и юные – эти категории требуют особого внимания и заботы, поэтому крепкого здоровья им прежде всего.

Молодым врачам, которых у нас в этом году в больнице стало значительно больше, я желаю профессионального роста. Мы, старшие товарищи, будем их в этом всячески поддерживать: это важнейший статус «Московского врача», квалификационные категории, соискание ученых степеней, все будет и в следующем году. И обязательно – на самом высоком профессиональном научном уровне.

Прошлый, 2021, был годом активных публикаций наших сотрудников в отечественных и зарубежных научных журналах. Очень хотелось бы, чтобы мы продолжали также активно заниматься научными изысканиями. Публиковаться, чтобы сотрудников нашей больницы знали не только в нашей стране, но и наши коллеги за рубежом.

И наконец, хотел бы пожелать, чтобы каждый из нас был счастлив так, как он хочет быть счастливым. А еще нам всем – творческих успехов!