21-23 ОКТЯБРЯ ПРОЙДЕТ VII ФОРУМ ДЕТСКИХ ХИРУРГОВ РОССИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕ

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ СТАРТУЕТ VII ФОРУМ ДЕТСКИХ ХИРУРГОВ РОССИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

Форум детских хирургов России проводится ежегодно c 2002 года и в России является крупнейшим научно-практическим мероприятием по детской хирургии в стране, собирающим как признанных мастеров хирургии детского возраста и руководителей профильных стационаров, центров, институтов, служб и отделений, так и молодых врачей, а также врачей смежных специальностей - анестезиологов-реаниматологов, педиатров, клинических фармакологов и других.

Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация детских хирургов» объединяет усилия и координирует действия ученых и врачей — детских хирургов по совершенствованию хирургической помощи детям, содействию реализации и защите экономических и социальных прав детей, страдающих хирургической патологией, а также по защите своих прав.

Ведущие детские хирурги России и других стран представят результаты новейших прикладных и фундаментальных исследований, поделятся практическим опытом, используют площадки Форума для обсуждения актуальных профессиональных проблем и дискуссий. Особый акцент в работе Форума сделан на междисциплинарный подход и применение инновационных методов в детской хирургии, развитие минимально инвазивных методов диагностики и лечения

Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка и отвратительный прогноз с реальными перспективами введения ограничений на проведение массовых мероприятий, вынуждает Организационный комитет принять решение о проведении Форума в гибридном формате (очно и онлайн). Данное решение обусловлено необходимостью снизить риски финансовых и временных потерь, прежде всего, для делегатов Форума.

В качестве «защищённых» площадок (в отличие от помещений конгресс-центра гостиницы «Вега Измайлово») мы планируем использовать залы двух московских больниц: ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского и ДГКБ №13 им. Н.Ф.Филатова.

Заседания первого дня – 21 октября – пройдут в аудитории ДКБ № 9 им.Г.Н. Сперанского, административный корпус (Шмитовский проезд, д. 29.                       Проезд: станция метро «Выставочная», далее пешком или станция метро «Улица 1905 года», авт. т18, т54 до остановки «Детская больница»).

Второй и третий дни – 22 октября и 23 октября

Заседания, которые планировались в зале «Васнецов» (Зал №1) пройдут в аудитории им.С.Д. Терновского ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова, корпус № 3 (ул. Садовая-Кудринская, 15. Проезд: станция метро «Маяковская», вход с ул. Садовая-Кудринская или станция метро «Баррикадная», «Краснопресненская», вход со стороны Зоологической улицы).

Заседания, которые планировались в зале «Суриков» (Зал №2), пройдут в аудитории ДГКБ № 9 им.Г.Н. Сперанского, административный корпус. 

Конкурс молодых учёных проводится в конференц-зале корпуса №5 ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского

Трансляция заседаний будет проводиться через платформу webinar.ru

Для подключения обязательно необходимо зарегистрироваться на сайте https://forum.childsurgeon.ru/#reg с учётом того, что с использованием одного адреса электронной почты к трансляции сможет подключиться только один слушатель.

Телеграм-канал Форума: https://t.me/childsurgeons

Группа в fb: https://www.facebook.com/childsurgeons

Сопредседатели Оргкомитета:  А.Ю. Разумовский, В.М. Розинов, Д.А. Морозов.