ЭКСКУРСИЯ «МОСКВА КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКАЯ»

 

О Детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского можно снять документальный фильм или художественный и даже сериал. О местах, где чаще всего в столице снимают кино, тонкостях съемочного процесса сплоченный коллектив клиники узнал на тематической экскурсии «Москва кинематографическая».

В каких сталинских высотках снимали оскароносный фильм «Москва слезам не верит», где жила героиня «Служебного романа», в каком доме обосновалось кабаре «Летучая мышь» экскурсовод поведала во время поездки по Москве. Затем на «машине времени» мы переместились на Крутицкое подворье в деревянную Москвы, где снимали знаменитые киноленты «Борис Годунов», «Гори, гори, моя звезда!», «Михайло Ломоносов». По местной брусчатке гарцевали на конях те самые гардемарины.

А затем мы отправились в самое сердце российского кино – на студию «Мосфильм», где в 16 павильонах и на двух открытых площадках рождается большая иллюзия и магия синематографа: как и из чего строят декорации, секреты работы гримеров, что скрывает блеск обманчивых и таких манящих софитов.   

Сотрудники клиники сердечно благодарят Первичную Профсоюзную организацию за интересную идею проведения экскурсии и ее безупречное воплощение. А также же выразили желание посетить еще много удивительных мест, которыми славится Москва.