ЦИКЛ ФИЛЬМОВ О ХИРУРГИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЯХ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ СПЕРАНСКОГО: РЕКОНСТРУКТИВНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЕ №7

Ко Дню медицинского работника и в преддверии столетия Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского мы запускаем серию познавательных фильмов о клинике. Сейчас мы расскажем о хирургических отделениях: урологии-андрологии, травматологическом, челюстно-лицевом, реконструктивно-восстановительном, нейрохирургическом, для новорожденных и недоношенных детей и об ожоговом центре.

Из уст заведующих хирургическими отделениями вы узнаете о наших возможностях, чем и как мы можем помочь каждому ребенку, о современном оборудовании в арсенале больницы имени Сперанского. А также – о наших достижениях, новых направлениях, развитии, росте к которому мы стремимся вместе с нашими пациентами и их родителями каждый день!

Продолжение следует. В дальнейшем мы расскажем о педиатрических и инфекционных отделениях клиники. Приятного просмотра.

Начинаем с рассказа о работе хирургического отделения №7 (реконструктивно-восстановительное), которым заведует к.м.н., детский хирург Алексей Викторович Трусов: «У нас проходят специализированное лечение пациенты с грыжами, доброкачественными новообразованиями, кистами и свищами различной локализации, другими врожденными и приобретенными хирургическими заболеваниями. Особое внимание уделяем лечению детей-инвалидов. Отдельное место занимает комплексная хирургическая реабилитация детей с посттравматическими рубцовыми деформациями кожи. Наш опыт лечения ожоговых реконвалесцентов один из самых больших в стране. В 2019 году врачи отделения стали Лауреатами премии Призвание за создание нового метода лечения детей с посттравматическими рубцами кожных покровов».