ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ: ПАТРОНАЖНЫЕ НЯНИ ФОНДА "ДОРОГА ЖИЗНИ" ЧИТАЮТ СТИХИ

К Международному дню защиты детей патронажные няни, которые ухаживают за маленькими пациентами, попавшими в трудную жизненную ситуацию в Детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского, читают пронзительное стихотворение.

Мы все очень хотим, чтобы дети были здоровы, счастливы и росли в любящей семье!

Программа «Брошенные дети в больнице» на территории Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского действует с 2017 года. Она помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и попавшим в больницу. Благотворительный фонд «Дорога жизни» выделяет малышам и детям постарше круглосуточных патронажных нянь. Ежемесячно с нянями фонда находятся от 30 до 70 детей.

Няни фонда «Дорога жизни» остаются с ребенком постоянно в течение всего времени его пребывания в больнице.

Медицинский персонал с большой заботой, вниманием, используя все возможности клиники, лечит каждого ребенка, а патронажные нянечки помогают детям справиться с отрывом от семьи. Они ухаживают за ребенком, удовлетворяя его базовые потребности и создают стабильную, комфортную атмосферу для каждого подопечного. В тандеме медики и няни благотворительного фонда «Дорога жизни» способствуют скорейшему выздоровлению ребенка, его дальнейшему активному развитию без психологических и физических травм.