ЮБИЛЕЙНЫЙ ПУТЬ – 55 ЛЕТ РАБОТЫ В БОЛЬНИЦЕ! ПРОФСОЮЗ ПРОВОДИЛ СТАРШЕГО РЕНТГЕНТ-ЛАБОРАНТА НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ

С одной стороны, грустно, а с другой, – отрадно провожать на заслуженный отдых человека, который большую часть жизни отдал любимой профессии и спасал детские жизни. Старший рентген-лаборант Любовь Егоровна Рязанова вспоминает: «Это было давно, когда наша больница еще носила имя Ф.Э. Дзержинского. Я делала рентгеновский снимок годовалому малышу, когда он начал задыхаться и терять сознание. Совершенно не растерялась, схватила и побежала в другой корпус – в реанимацию. Успела – ребенка спасли».

После окончания медицинского училища она пришла в Детскую больницу №9, где проработала 55 лет! Любовь Егоровна была лично знакома с выдающимся ученым, академиком, главным педиатром РФ, одним из основоположников отечественной педиатрии Георгием Несторовичем Сперанским, чье имя с гордостью носит Детская больница №9.

Главный врач клиники Анатолий Александрович Корсунский вручил Любови Егоровне грамоту со словами: «Мы вас очень высоко ценим как личность, как человека, который во много определял психологический климат в коллективе. То, что вы уходите на заслуженный отдых для нас серьезная потеря, потому что вы были источником жизненного, профессионального опыта прежде всего для молодежи».

Заведующий отделением лучевой диагностики, член профактива Дмитрий Викторович Бойко от имени Первичной профсоюзной организации Детской больницы №9 им. Г. Н. Сперанского и ее лидера – председателя Людмилы Ивановны Сокрутиной вручил Любови Егоровне букет и поблагодарил за преданность профсоюзу, активную позицию, неиссякаемый оптимизм.

Любовь Егоровну Рязанову коллектив клиники проводил с большим уважением и громкими аплодисментами.