ИСТОРИЯ СПАСЕНИЯ: ХИРУРГИ БОЛЬНИЦЫ СПЕРАНСКОГО СПАСЛИ РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ ОКАЗАВШИСЬ МЕЖДУ ДВУМЯ ПРОЕЗЖАЮЩИМИ ПОЕЗДАМИ

Школьника с обширной раной спины экстренно доставили в Детскую больницы №9 им. Г.Н. Сперанского Департамента здравоохранения Москвы.

Случай произошел на глазах у родителей при переходе железнодорожных путей. Девятилетний мальчик решил проявить самостоятельность и ушел немного вперед. В этот момент с обеих сторон, навстречу друг другу, двигались поезда – ребенок оказался в ловушке. По его словам, то ли отскочил камень, то ли его задело транспортным фонарем, и его сбило с ног. Ребенок получил глубокую рану с повреждением кожного, подкожного и мышечного слоя более половины спины. Но можно сказать, ему повезло – в таких случаях, между двумя проезжающими поездами, возникает вихрь и человека затягивает под поезд.

В больнице Сперанского после необходимых обследований стало понятно, что внутренние органы не задеты. Специалисты клиники провели хирургическую обработку раны. Далее – последовательные многочисленные перевязки с раневым покрытием, вакуумным аппаратом санировали рану.

На последнем этапе лечения выполнили аутодермопластику местными тканями и пересаженным лоскутом. Через полтора месяца мальчика выписали домой. После восстановительного периода, он вернется к обычной жизни без ограничений.

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4938.html