БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА» ПРИОБРЕТАЕТ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПОМОГАЯ ДЕТЯМ СКОРЕЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ ОЖОГОВ

Ребенок получает ожог, попадает в больницу. Операции по пересадке кожи, болезненные перевязки – он и его семья героически переносят все испытания. И вот, наконец, он попадает домой. Казалось бы, самое страшное позади. Но ожог – коварная штука, ведь рубцы после травмы продолжают расти, и важно начать их лечение вовремя.

Компрессионная одежда – специальное плотное белье, которое не дает рубцам расти, создавая сильное внешнее давление. Одежду шьют по индивидуальным меркам, а носить ее ребенку приходится каждый день, хоть это и вызывает иногда сильный дискомфорт и болезненные ощущения.

Реабилитационные материалы государственным бюджетом не предусмотрены. Набор компрессионной одежды (перчатки, рубашка и колготки) стоит около 16 тыс. рублей. А ведь дети еще и быстро растут, одежда становится мала, приходится заказывать новую. На помощь семьям приходит фонд «Детская больница»: мы помогаем им с покупкой реабилитационных материалов, которые помогают ребенку поскорее вылечиться.