КДЦ ДЕТСКОЙ АЛЛЕРГОЛОГИИ-ИММУНОЛОГИИ БОЛЬНИЦЫ СПЕРАНСКОГО ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИССЛЕДОВАНИИ!

В Детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского в Консультативно-диагностическом центре детской аллергологии-иммунологии стартует «Однолетнее плацебо-контролируемое исследование III фазы по оценке эффективности и безопасности иммунотерапии аллергенами домашней пыли в виде таблеток для сублингвального применения (HDM SLIT-tablet) у детей (5-11 лет) с аллергическим ринитом/риноконъюнктивитом на клещей домашней пыли, с бронхиальной астмой и без неё».

В исследовании могут принять участие дети 5-11 лет на момент включения в исследование (сентябрь - февраль); с выявленной не менее года назад аллергией к клещам домашней пыли (фаринэ и/или птерониссимус, да достаточно одного). ВАЖНО: не менее года назад! Необходим документ, где будет написана дата выставления диагноза;

- потенциальные участники не делали АСИТ прямо сейчас; на клещей когда-либо; не принимали участие в этом исследовании (в институте иммунологии); не лечились моноклональными антителами (типа омализумаба); не имели аллергии на животных, с которыми они живут (если не живут, то можно); без тяжелой крапивницы или неконтролируемой астмы.

Возможности для участников:

- годовой курс АСИТ от самой продвинутой в этом компании (или плацебо, как повезёт);

- полное обследование и ведение аллергологом главной городской больницы;

- обеспечение антигистаминными препаратами (лоратадин или дезлоратадин), каплями (олопатадин), спреем (мометазона фуроат) на весь период исследования;

Условия участия в исследовании:

- выполнение всех заданий: заполнение электронных дневников; контрольные визиты к специалисту, общение с доктором по телефону.

ВАЖНО! Симптомы должны быть достаточно выраженными, чтобы пройти фильтр. Проводится перекрестный контроль, включающий лабораторные исследования в других медучреждениях.

Заявки присылайте на электронную почту: ilya@korsunskiy.ru (Илья Анатольевич Корсунский, к.м.н., заведующий Клинико-диагностическим центром детской иммунологии и аллергологии)