БОЛЬНИЦА СПЕРАНСКОГО В ПРОЕКТЕ «МОСКВА – СТОЛИЦА ЗДОРОВЬЯ»: ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВАЯ ХИРУРГИЯ ПО ПОЛИСУ ОМС ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ РЕГИОНОВ РФ

При словосочетании «челюстно-лицевая хирургия» (ЧЛХ) первое, что приходит на ум пациенту – пластическая операция. На самом деле пластика – лишь вершина айсберга.

Подробнее о данном направлении медицины и симптомах, которые являются поводом для визита к челюстно-лицевым хирургам, нам рассказал Юрий Олегович Волков — к.м.н., заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии ДГКБ им. Г.Н. Сперанского в Москве.

«ЧЛХ — медицинская наука, сочетающая в себе все передовые достижения современной клинической хирургии и стоматологии.

Одна из главных задач нашей клиники — ранняя коррекция такого врожденного порока как расщелина губы и неба в различных ее сочетаниях. Желательно прооперировать ребенка пока он не достиг 1-го месяца жизни, чтобы в будущем не возникло проблем. Для этого нужны специалисты, которые владеют методами подготовки и проведения операций у новорожденных, и современное оборудование.

В ДКГБ им. Сперанского есть для этого все условия: средний возраст прооперированных малышей составляет 7 дней жизни. На 2-й день после операции у ребенка появляется возможность сосать грудь самостоятельно. На 8 – 10 день его и маму выписывают из стационара.

Однако, круг проблем, решаемых в рамках ЧЛХ, этим не ограничивается. В отделении челюстно-лицевой хирургии помогают пациентам с различными травмами, воспалительными заболеваниями челюстно-лицевой области, новообразованиями и опухолями.

В каких еще случаях следует обратиться к челюстно-лицевому хирургу:

Если после рождения или в процессе роста ребенка появились изменения внешности лица и шеи, полости рта, челюстей или зубного ряда;

Когда лицо ребенка стало асимметричным из-за травмы или по непонятным вам причинам;

При наличии боли, нарушений функции жевания, глотания, дыхания, речи, возможно с повышением температуры.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +7 (495) 587-70-88

Сайт: МСЗ.РФ

https://www.instagram.com/p/CALM_supZBC/