ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА БОЛЬНИЦЫ СПЕРАНСКОГО К РОДИТЕЛЯМ ПАЦИЕНТОВ

Уважаемые родители наших маленьких пациентов, я обращаюсь к вам, потому что ситуация, которая сейчас сложилась практически во всем мире, в связи с новой коронавирусной инфекцией, заставляет принять беспрецедентные меры для обеспечения безопасности пациентов.

Вы знаете, что заболеваемость среди детей невысока, но именно дети передают инфекцию своим бабушкам, дедушкам, прабабушкам, прадедушкам. А уже они крайне тяжело ее переносят. Поэтому, в соответствии с указом президента РФ и указом мэра города Москвы, мы вынуждены были ограничить консультации в нашем Консультативно-диагностическом центре. Это вынужденная мера, мы просим отнестись к ней с пониманием – поскольку направлена она именно на то, чтобы ваши дети и вы минимизировали контакт между собой, контакты с другими пациентами.  Особенно приехавшим из других районов столицы, Московской области, других субъектов РФ. И именно это разобщение само по себе и ведет к снижению количества пациентов. Эти же ограничения относятся и к нашим коммерческим услугам в КДЦ, потому что иногородние, иностранные граждане, на которых направлены наши платные услуги, сейчас от Москвы далеко, сидят дома и эти услуги, очевидно, сейчас востребованы не будут.

Вместе с тем напоминаем, что больница работает круглосуточно, 365 дней в году – без выходных и праздников. Мы готовы принять пациентов по всем профилям педиатрической помощи в любое время дня и ночи. Работают все диагностические, лечебные службы.  Экстренное оказание медицинской помощи проводится круглосуточно. Все наши ведущие специалисты здоровы, выполняют свои функции в полном объеме. Если у вас случилась беда – заболел ребенок, обращайтесь в поликлинику по месту жительства. Если врач или вы сочтете, что ребенку нужна стационарная помощь, мы готовы всегда помочь. Спасибо за понимание. Желаю всем поколениям ваших семей крепкого здоровья!