ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИЕ (ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ) МЕРОПРИЯТИЯ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЗАНОСА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В БОЛЬНИЦЕ СПЕРАНСКОГО

В соответствии с п. 3.1. постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12.03.2020 года № 14 Приказом Руководителя Департамента здравоохранения города Москвы о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной (COVID-19) от 13 марта 2020 года №201; распоряжением главного врача от 13 марта 2020 года:

1. Прекращен допуск посетителей в отделения с круглосуточным пребыванием пациентов до особого распоряжения.

2. Ограничены перемещения лиц, находящихся по уходу за детьми в отделениях стационара по территории больницы. Диагностические и лечебные мероприятия выполняются в пределах корпуса (при возможности).

3. Беседы родителей детей, находящихся в стационаре, проводятся с лечащим врачом в период с 14 -00 до 16-00: в корпусе № 1 - холл первого этажа корпуса (зона А); в корпусе № 4 - холл первого этажа (правый вход в корпус 4); в корпусе № 6 - холл первого этажа вход 1 в корпус 6; в корпусе № 3 – холл первого этажа (правый подъезд); в корпусе № 5 – центральный холл 5 корпуса (вход со стороны Шмитовского проезда).

4. Сбор передач для пациентов, находящихся на стационарном лечении, проходит: в корпусе №1 в атриуме корпуса №1, для пациентов, находящихся в корпусах № 4, корпуса №6 в холле 1 этажа корпусов; в корпусе № 3 – холл первого этажа (правый подъезд); в корпусе № 5 – центральный холл 5 корпуса (вход со стороны Шмитовского проезда).

Доставка передач в отделения осуществляется в 12-00 и 16-00.