КАЗАНЬ-МОСКВА: ОБМЕН ОПЫТОМ В ОЖОГОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ БОЛЬНИЦЫ СПЕРАНСКОГО

Москва-Казань – сотрудничаем, дружим регионами! По обмену опытом в Детскую больницу №9 им. Г.Н. Сперанского приехали уважаемые специалисты из Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан: детский хирург высшей категории, комбустиолог (специалист по лечению ожогов) Владимир Михайлович Линьков и детский хирург Айрат Фиргатович Нугманов. Владимир Михайлович занимается лечением детей, пострадавших от ожогов. Через ожоговый блок на 10 коек ежегодно проходят лечение 250-300 детей с термическими травмами и послеожоговыми деформациями. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается пациентам с обширными ожогами 30%-50% поверхности тела. В отделении Айрата Фиргатовича госпитализируются дети с гнойными воспалительными заболеваниями, с длительно заживающими ранами, с химическими и электроожогами, после ДТП. Коллеги из Казани присутствовали на утренних конференциях, операциях, в ожоговых перевязочных.

Очень понравилась командная работа врачей больницы Сперанского – быстро, оперативно, - делится впечатлениями Владимир Михайлович Линьков. – Хотим внедрить вашу прогрессивную методику ранней некрэктомии с одномоментной аутодермопластикой.

Что позволит сократить этапность лечения, сроки пребывания пациентов в больнице, - подхватывает Айрат Фиргатович. – Поспособствует скорейшему выздоровлению, и реабилитация пройдет успешнее – меньше деформаций, рубцов.

На прощание коллеги отметили: «Очень хороший коллектив к клинике. Спасибо за душевный и теплый прием. Рады сотрудничеству и дружбе».