ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛЯ ПОДОПЕЧНЫХ ФОНДА «ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА», ПОСТРАДАВШИХ ОТ ОЖОГОВ: ИНТЕРЕСНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО, ВЕСЕЛО!

Своих не бросаем! После лечения пациенты, пострадавшие от ожогов, оказываются под бережным крылом благотворительного фонда «Детская больница» при ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского. В марте большая компания ребят – 27 мальчишек и девчонок в сопровождении социальных педагогов и психологов отправились в путешествие за новыми впечатлениями, открытиями, знакомствами в экопарк «Яснополе» в Тульской области.

Подростки сами придумали потрясающий квест, устроили театральное представление, научились оказывать первую помощь, познакомились с современной хореографией и сфотографировались со всеми зверями, которые обитают в экопарке.

У ребят осталось море впечатлений, которыми решил поделиться Тимоша: «Мы в лагере каждый раз посещаем новые места. Могу общаться с людьми, у которых те же проблемы, что и у меня, то есть ожоги, и которых ты понимаешь. В этом лагере мне понравилось все, но больше всего, как у нас был день самоуправления. У нас был квест, театр и дискотека. Также понравилось, как мы втроем делали дом-корову. Еще понравилось, как врач Софа рассказывала про инсульт, обморок и первую помощь!»

Каждый человек или организация могут помочь благотворительному фонду «Детская больница»: пожертвования, привлечение новых благотворителей, распространение информации о больнице и о фонде, подписка на социальные сети, благотворительность вместо сувениров / подарков, помощь корпоративными ресурсами (полиграфия, курьер, транспорт): https://www.childhospital.ru.