АРТ-ТЕРАПИЯ: НА ФИЛИАЛЕ №2 БОЛЬНИЦЫ СПЕРАНСКОГО ПАЦИЕНТЫ ВМЕСТЕ С «ВОЛОНТЕРАМИ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ» СКЛАДЫВАЮТ МЕЧТЫ

На Филиале №2 в отделении, куда поступают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, им на помощь приходят врачи и медсестры. А без психологической поддержки, доброй беседы, участия, интересных занятий не оставляют сотрудники благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Недавно дружная девчачья компания собралась за столом, чтобы в технике оригами сложить из цветной бумаги журавликов. Это древняя японская традиция, согласно которой нужно сделать много-много журавликов для исполнения заветной мечты. А еще журавль (по-японски "цуру") символизирует долголетие и счастье. У девчонок, ребят из этого отделения одно желание, чтобы рядом были мама с папой и дома было уютно, тепло, радостно. Желаем самого главного - счастья в семье, уважения, любви к детям, чтобы они никогда не знали горя.

Спасибо волонтерам за вдумчивые, позитивные, актуальные, полезные, креативные занятия. Между прочим, искусство оригами развивает воображение, математические навыки и общения, снимает стресс, улучшает ориентацию маленького человека в пространстве, активирует мозг и просто позволяет расслабиться.