«ФОНД МИР В КАЖДЫЙ ДОМ» ЗАПУСТИЛ ФОРУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ОЖОГОВ

Детский ожог – это большой стресс для всей семьи, разделивший ее жизнь на «до» и «после». После лечения родителям страшно оставаться один на один со всеми проблемами, множеством вопросов и без какой-либо поддержки. На самом деле, это не так. Близкие ребенка, получившего ожоги, всегда могут обратиться за помощью в благотворительный фонд «Мир в каждый дом», который запустил социальный и очень важный проект «Орден Феникса», цель которого – объединить усилия и знания врачей-комбустиологов (врачей по лечению ожогов), психологов и волонтеров, создать систему дистанционной социально-психологической реабилитации детей с тяжелыми ожогами.

Наши большие друзья, активные помощники, уважаемые партнеры запустили форум http://forumfondmir.mybb.ru/ для близких малышей и подростков, пострадавших от ожогов. Родители смогут поделиться и получить информацию, связанную с вопросами организации быта после выписки из больницы (как перевязывать, где покупать лекарства, как заказывать компрессионное белье), сборов и госпитализации в клиники (что с собой нужно, где лучше сдавать анализы перед госпитализацией), адаптации и реабилитации детей после больницы, дистанционного обучения детей (как и где), психологических проблем родителей (гиперопека, чувство вины и многое другое).

На форуме оказывают помощь психолог и священник. Вскоре появятся и другие специалисты. Сотрудники и волонтеры фонда всегда ответят на вопросы. Мамы и папы, не стесняйтесь делиться собственным опытом с другими родителями!