ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ: «МАТВЕЙКИНА ЕЛКА» В БОЛЬНИЦЕ СПЕРАНСКОГО

Праздников много не бывает, особенно когда ребенок болеет и проходит не всегда простой путь к выздоровлению. Поэтому так важно побольше позитива, радости и смеха, чтобы болезнь скорее отступила. Событие января – «Матвейкина елка», названная так по имени одного из самых сложных пациентов ожогового центра Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского. Четвертый год попечитель благотворительного фонда «Детская больница» Оксана Осичкина вместе с его сотрудниками, волонтерами и артистами устраивает «Матвейкину елку», на которую приходят маленькие пациенты не только ожоговых отделений клиники.

В этом году поздравить ребят пришел Дед Мороз с волынкой, которую ему подарил его коллега – Санта Клаус. Вместе с дедушкой ребята «лепили» снеговика, танцевали, водили хороводы, организовали собственный оркестр. Вскоре подоспели другие гости: фокусник с живым кроликом, танцевальный дуэт «Рандеву» и другие новогодние сюрпризы, вызвавшие искренние улыбки ребят и громкие аплодисменты. На празднике малышей и подростков тепло поздравил д.м.н., профессор, главный врач больницы Анатолий Александрович Корсунский.

Конечно, Дед Мороз приехал с огромным мешком подарков от ООО «СК –Трейд». Кроме хороших воспоминаний маленькие пациенты получили на память сладости, игрушки, наборы для творчества. А ребятам, которые не смогли прийти на представление, подарочки волшебным образом доставили в палаты.