БЛАГОЕ ДЕЛО ФОНДА «ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА», КОТОРЫЙ ОКАЗЫВАЕТ ПОДДЕРЖКУ ДЕТЯМ С ОЖОГОВОЙ ТРАВМОЙ

25 ноября в Англиканском соборе прошел удивительный концерт "От Средневековья к Возрождению", организованный благотворительным фондом «Детская больница».

Когда в семье случается трагедия, ребенок получает ожоговую травму, его спасают врачи, помогают все сотрудники больницы прийти к выздоровлению, - в конце вечера взял слово д.м.н., профессор, главный врач детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского Анатолий Александрович Корсунский. – Безусловно, таким детям нужна не только медицинская помощь, но и психологическая, чтобы ребенок мог адаптироваться к своей новой жизни, потому что, зачастую, ожоговая травма меняет его облик. Временно, но меняет. К сожалению, не каждая семья может себе позволить полноценную реабилитацию, психологическую поддержку уже после выписки. Именно в этих вопросах нам помогает благотворительный фонд «Детская больница». Большое спасибо всем его сотрудникам! Поклон тем, кто нашел возможность прийти и поддержать важную и очень нужную работу фонда.

Фонд «Детская больница» при ДГКБ №9 имени Сперанского с 2001 года помогает пациентам, пережившим тяжелые ожоги: содействует качественному лечению и реабилитации тяжелобольных детей; помнит, что и в вовремя болезни дети хотят интересно проводить время, играть, учиться и делает все возможное для организации их досуга – детский клуб, выездные мероприятия, летний и зимний лагеря; реализует программу психологической помощи пациентам и членам их семей в стационаре и после выписки из больницы; помогает семьям пациентов, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.