СЪЕЛИ БУЛЬОН И НА ПРИЕМ К ВРАЧУ!

Совсем недавно отмечался международный день супа. Слово «суп» произошло от латинского suppa и в переводе означает – хлеб, размоченный в отваре или бульоне. Между прочим, японские ученые утверждают, что куриный бульон помогает при простудах и даже ангинах. Якобы он способствует разжижению слизи, благотворно влияет на дыхательный пути, выводя из них токсины.

По мнению российских медиков, бульон только снимает симптомы и служит лишь хорошим дополнением к лечению. Как известно, одним супом простуду не вылечить. И важно знать, что концентрированный бульон может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию у детей.

Если ребенок простудился, самолечением заниматься не стоит. Необходима консультация доктора и его рекомендации. Детская больница №9 им. Г.Н. Сперанского располагает более 800 койками, из них чуть больше половины – инфекционные. В знаменитой на всю страну «девятке» успешно лечат грипп, ОРВИ, бронхиты, пневмонии, в том числе атипичные, бронхолегочные дисплазии недоношенных, коклюш, острые обструктивные ларингиты, респираторные инфекции и многие другие инфекционные заболевания.

Мы работает круглосуточно и готовы помочь каждому ребенку, в том числе и иногородним в рамках проекта «Москва – столица здоровья».

Всю интересующую вас и дополнительную информацию, всегда найдете на нашем сайте. Мы работаем круглосуточно, можно к нам с ребенком приехать самостоятельно. Будьте здоровы!