ПЛАКАТЫ: БЕЗОПАСНЫЙ МИР ВОКРУГ РЕБЕНКА

Совместный социальный и очень важный проект детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского и благотворительного фонда «Мир в каждый дом» – с помощью плакатов рассказываем, как уберечь малышей и подростков от ожогов дома и на улице, ограничить доступ к химикатам, научить технике безопасности при приготовлении или разогревании еды, защитить от беды во время купания и о многом другом.

Любознательные дети с большим энтузиазмом изучают мир, пробуя его на ощупь, на вкус, на запах. В силу возраста малыши не осознают, что чашка с чаем может доставить боль и привести к тяжелым последствиям, если ее случайно опрокинуть. По статистике комбустиологов детской больницы им. Г.Н. Сперанского, 80% детей получают ожоги разной степени тяжести именно от горячей жидкости.

Дети постарше ошибочно предполагают, что самое неприятное и даже страшное можно исправить как в компьютерной игре. Задача родителей научить детей ответственности, осторожности и понимаю, что нельзя заходить на территорию, где может подстерегать опасность. Лучшие специалисты детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского и благотворительный фонд «Мир в каждый дом» в игровой, интересной, понятной форме подскажут родителям и ребятам, как избежать непоправимого. Будьте здоровы и берегите своих детей!