БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ПРЕСНЯ» ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ ОТДЕЛЕНИЮ НЕЙРОХИРУРГИИ БОЛЬНИЦЫ СПЕРАНСКОГО

Детская больница №9 им. Г.Н. Сперанского много лет активно сотрудничает и тепло дружит с благотворительными фондами, чтобы как можно быстрее и качественно помочь пациентам. Одни благотворители сильно поддерживают психологически и становятся непосредственными участниками лечебного процесса, когда создают позитивный настрой в стенах больницы, учат детей фантазировать, раскрашивать мир в яркие краски, дают новые знания и всегда поддержат теплым, ласковым словом. Другие творцы добрых и очень важных, нужных дел помогают приобрести необходимые медицинские инструменты, расходные материалы и многое другое.

Недавно мы познакомились с замечательной командой благотворительного фонда «Пресня», которая сразу откликнулась и оперативно оказала помощь нейрохирургическому отделению, куда поступают малыши и подростки с серьезными травмами головы и позвоночника. Президент фонда «Пресня» Ирина Олейник лично передала заведующему отделением нейрохирургии Сергею Александровичу Горчакову и заместителю главного врача по хирургии Евгению Александровичу Рыжову 30 фиксирующих винтов и 4 стержня. Фонд в этом благом деле финансово поддержал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Геннадьевич Селезнев.

– Фонд «Пресня» сердечно благодарит всех за неравнодушное отношение к проблемам детей, - говорит его президент Ирина Олейник. – Безусловно, мы и дальше будем помогать отделению нейрохирургии, ведь цель достигнута еще не до конца.