Послеожоговая реабилитация детей

Как известно, в раннем возрасте, да и в подростковом, дети часто получают ожоговые травмы. Это может произойти с каждым ребенком: кто-то по неосторожности вылил на себя чашку чая, кто-то баловался с костром, бывают ситуации, когда ребенок может получить обширные ожоги при пожаре.

Ожоги бывают разные по площади поражения и по глубине, у кого-то ожог занимает совсем небольшой участок кожи, а бывают ситуации, когда площадь поражения может занимать до 50% и более всей поверхности тела. Ожоговые больные- это очень тяжелые больные, требующие длительного, порой до нескольких месяцев, лечения и, конечно, особого внимания большого круга специалистов. 

Кроме высококвалифицированной помощи врачей дети и их семьи нуждаются в психологической реабилитации.

Боль, страх перед травмой, отсутствие позитивных занятий и общения делают жизнь в больнице депрессивной. Необходима социальная и психологической поддержка детей в больнице, организация их досуга. Благотворительный фонд "Детская больница" / Speransky Hospital Fund оборудует игровые комнаты и привлекает специалистов - педагогов для проведения ежедневных коллективных игровых и творческих занятий. С "лежачими" пациентами педагоги занимаются индивидуально. Организация дружественной среды для ребенка в больнице в конечном итоге способствует повышению эффективности лечения.

В представленном видеоролике Вы можете из первых уст узнать об особенностях программы реабилитации в Ожоговом центре.