В ГОСТЯХ У НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ

10 декабря в отделение психоневрологии в гости к юным пациентам заглянули Снегурочка и Кощей Бессмертный – актеры химкинского драматического театра «Наш дом» Алена Карпова и Сергей Чернов. Ребята вместе с внучкой Деда Мороза перевоспитали злого Кощея, который на самом деле, оказался добрым, вежливым и пришел не с пустыми руками, а с новогодними подарками от наших замечательных волонтеров 55+.

Главный герой приключенческого и интерактивного спектакля «Няня для Кощея», оказывается, живет в XXI веке, обожает бургеры и чупа-чупс. По вечерам играет в «Танчики» с бабой Ягой и строит козни. Дети с восторгом приняли современного Кощея, который поначалу пытался их перевести на неправильный рацион, предлагая питаться одними конфетами, не слушаться маму и болеть, чтобы взрослые накормили чем-нибудь вкусным. К счастью, он попал в волшебные руки Снегурочки. Красавица в голубой шубке и с длинной косой не только перевоспитала сказочного героя, но и рассказала маленьким зрителям о пользе каши, контрастного душа, зарядки, вежливого общения, послушания. Малыши и подростки вместе с внучкой деда Мороза учили добру проказливого Кощея, который в финале вместе со Снегурочкой и волонтерами 55+ вручил ребятам новогодние сладости и игрушки.

Дети разошлись по палатам совершенно счастливые. Даже когда ребенок болеет его мир все равно должен играть яркими красками и дарить положительные эмоции, впечатления. Сегодня об этом позаботились медперсонал отделения психоневрологии, актеры, волонтеры 55+, за что всем большое спасибо!