БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ФОНДА «ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА»

19 ноября в англиканской церкви Святого Андрея прошел благотворительный концерт, пожертвования от которого поступят в фонд «Детская больница».

В камерном зале собрались большие друзья и помощники благотворительного фонда и детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского. Под высокими сводами собора звучала музыка европейского барокко в исполнении проекта Two daughters. Ангельские голоса Алисы Тен и Марфы Семеновой обрамляла удивительная музыка: виола де гамба «пела» в руках Рюста Позюмского, струны лютни и теорбы красиво звенели в руках Аси Гречищевой, нежно вплетались звуки клавесина, за которым сидела Лиза Миллер.  На какое-то время зрители унеслись в далекое прошлое, слушая волшебные и немного нездешние музыкальные пьесы. Зал аплодировал несколько минут и не собирался отпускать со сцены коллектив, который исполнил еще одну композицию.

 Главный врач детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского Анатолий Корсунский  поблагодарил всех тех, кто помогает фонду, а главное пациентам ожоговых отделений больницы. Детей, пострадавших от термической травмы, не оставляют без помощи и внимания после выписки домой. Пожертвования благотворителей идут не только на помощь семьям в приобретении  нужных лекарственных препаратов, перевязочные средства, но и на психологическую помощь детям  и их родителям. Дважды в год ребята выезжают в лагерь, где не только отдыхают, но и занимаются по специальной реабилитационной программе.

В 2017 году благотворительный фонд «Детская больница» выиграл Грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов, на реализацию проекта «социальная интеграция детей с тяжелой ожоговой травмой».