СТАРТОВАЛА ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ВРАЧИ МОСКВЫ - ВЕТЕРАНАМ"

Ежегодно к празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне Департамент здравоохранения города Москвы организует проведение (с 1 апреля по 15 мая 2024 года) информационно-просветительской и профилактической акции «Врачи Москвы – ветеранам».

Цель акции – укрепление и сохранение здоровья старшего поколения.  

Соблюдаем режим дня: составьте план на день, чтобы ничего не забыть и продуктивно, активно его провести.  Хорошо спите, делайте зарядку по утрам, гуляйте и не забывайте сохранять водный баланс.

Питайтесь правильно и разнообразно. Ешьте много овощей, зелени. В рационе важно соблюдать баланс белков, жиров, углеводов.

 Старайтесь побольше двигаться: гуляйте, катайтесь на велосипеде, ходите на танцы или быстрым шагом.

Избегайте стрессов и вредных привычек. Отвлечься от нежелательной информации можно, изучая что-то новое. Ходите на мастер-классы, читайте книги, учите язык. Получайте новые позитивные впечатления в театре, на выставке, в путешествиях за город.

Высыпайтесь. При нарушениях сна, бессоннице обратитесь к специалисту. Правила здорового сна: ложиться до полуночи, за два часа до сна отложить телефон, не смотреть телевизор, особенно передачи и фильмы, вызывающие сильные эмоции. Спать лучше в полной темноте, чтобы гормон сна (мелатонин) лучше вырабатывался.