ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МАКАРОН: ВЫБИРАЕМ ИЗ ТВЕРДЫХ СОРТОВ ПШЕНИЦЫ, КОНТРОЛИРУЕМ РАЗМЕР ПОРЦИИ, НИКАКИХ СОУСОВ

Сегодня 25 октября, отмечают Всемирный день макарон. Любопытно, что их изобрели вовсе не итальянцы, а придумали еще в Древнем Китае. В России этот продукт был известен еще во времена Ивана Грозного, тогда ели домашнюю лапшу.

Многие дети обожают макароны, которые сами по себе очень занятны. Ведь их выпускают во всех видах и всех цветов: красные, зеленые, черные, розовые. В форме бантиков, ракушек, букв, сказочных персонажей, зверушек.

Макароны можно предлагать детям с 12 месяцев. Выбираем строго из твердых сортов пшеницы, у которых низкий гликемический индекс, и они надолго насыщают. Этот продукт содержит клетчатку и пищевые волокна, облегчая процесс переваривания и всасывания пищи в желудке. Клетчатка хорошо очищает желудочно-кишечный тракт. Также в них содержится медь, благодаря чему улучшаются моторные навыки, синтез гемоглобина и укрепление костной ткани.

При подаче блюда с макаронами ограничьте его размер, большую часть тарелки должны занимать белки и овощи. Откажитесь от вредных соусов, заправить можно небольшим количеством оливкового масла. Будьте здоровы! Питайтесь вкусно и правильно!