БФ "ПОДАРИ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ": ОНЛАЙН ШКОЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ, РОЖДЕННЫХ РАНЬШЕ СРОКА

Более пяти лет мы работает с благотворительным фондом «Подари солнечный свет»,  который создан для помощи  детям, появившимся на свет раньше срока.  В прошлом году фонд стал победителем Гранта Мэра с проектом Ресурсный центр ранней помощи «Новая жизнь вместе».  Это информационно-консультативная, просветительская и психологическая поддержка семьей с недоношенными малышами и детьми с патологиями в развития. В его рамках работает онлайн школа для родителей. Ее главная задача – не оставить один на один семью с проблемами после рождения крохи, получение поддержки на постоянной основе от специалистов по мере взросления ребенка, чтобы помочь минимизировать последствия раннего рождения и снизить риски развития инвалидизации.    В первые годы жизни у  ребенка очень высокий восстановительный потенциал. Именно поэтому важно направлять, мотивировать и поддерживать   родителей в вопросах ухода за ребенком, а также в адаптации с учетом уже имеющихся проблем со здоровьем их ребенка.
Это помогает не снижать интенсивность работы в период между приемами у врача, понизить риск развития инвалидизации ребенка, вовлечь родителей в раннюю помощь.

 

Ваш  малыш родился раньше срока, какую помощь и поддержку вы можете получить:

Подключайтесь к онлайн-консультациям со специалистами и смотрите записи уже проведенных, по конкретной интересующей вас теме. В формате онлайн на канале ВКонтакте ежемесячно проходят консультации с педиатрами, неонатологами, неврологами, нейропсихологами, специалистами по реабилитации разных подходов и другими узкими специалистами. Темы охватывают период с рождения недоношенного малыша до 3 лет. На этих консультациях вы можете задать свой вопрос и получить ответ специалиста в прямом эфире, или посмотреть его потом в записи: https://vk.com/podari_solnechny_svet

Посмотрите обучающий курс с видеоуроками от неонатолога, педиатра, невролога, реабилитолога, психолога, диетолога, кардиолога, офтальмолога, гастроэнтеролога, логопеда, специалистов по лечебной физкультуре, музыкальной терапии и логоритмике.  Ссылка на курс: https://www.youtube.com/playlist?list=PLOzTmYhF8IUV6r..

В стадии подготовки к публикации – короткие информационно-поддерживающие ролики, которые призваны расставить основные акценты в вопросе выхаживания недоношенного малыша – организация и сохранение  грудного вскармливания, особенности ухода, медицинские диагнозы и перспективы, психологическое состояние.​

Получите индивидуальную консультацию экспертов фонда – консультантов по грудному вскармливанию, психологов, кризисных психологов (QR-код на фото).