17 ОКТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТРАВМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ СПАСЕНИЮ ЖИЗНИ, ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ, СНИЖЕНИЮ ТРАВМАТИЗМА

Ежегодно 17 октября отмечается Всемирный день травм, посвященный спасению жизней, оказанию помощи в экстренных случаях, снижению травматизма. Нередко от различных повреждений страдают дети. В Детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского ребят всех возрастов ставят на ноги врачи травматологического отделения: смелые, сильные профессионалы, которые, не теряя ни секунды, принимают верное решение по спасению, лечению, восстановлению каждого пациента. Прикладывают весь свой опыт, мастерство и делают невозможное, чтобы ребенок вернулся к активной жизни. Детским хирургам, травматологам-ортопедам безмерно благодарны родители, пациенты, а коллеги их ценят, уважают.

Дорогие коллеги, спасибо вам за спасение детских жизней, здоровое настоящее и будущее ребят. Пусть в вашей жизни всегда будет больше солнечных дней, работа в руках кипит, и удача сопутствует в вашем нелегком, но таком благом деле. И всегда в вашей жизни будут счастье, любовь, радость!

Более подробная информация об отделении на на его странице