СЕГОДНЯ В 16.00 ПРОЙДЕТ ВЕБИНАР ДЛЯ ВРАЧЕЙ "НАРУШЕНИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА. АЛГОРИТМЫ ПЕРВИЧНОЙ ДИАГНОСТИКИ ЭНУРЕЗА У ДЕТЕЙ. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ЭНУРЕЗА У ДЕТЕЙ. НОКТУРИЯ И НИКТУРИЯ У ДЕТЕЙ"

Сегодня в 16.00 приглашаем детских урологов, детских хирургов, детских нефрологов, педиатров, детских неврологов  на вебинар «Нарушения мочеиспускания детского возраста. Алгоритмы первичной диагностики энуреза у детей. Дифференциальная диагностика энуреза у детей. Ноктурия и никтурия у детей», который проведет д.м.н., профессор, руководитель центра детской урологии, андрологии и патологии тазовых органов ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского Наталья Борисовна Гусева.

• Будет представлен дифференцированный подход к диагностике энуреза у детей с никтурией и ноктурией. Физиологический конфликт между повышенной продукцией мочи в ночное время и уменьшенный, не возрастной объем мочевого пузыря у детей приводит к недержанию мочи в ночное и в дневное время.
• Диагностический и лечебный алгоритм энуреза по различным признакам: этиологии, течению, особенностям коморбидных состояний у пациентов с расстройствами мочеиспускания неорганического генеза. Будут представлены критерии дифференциальной диагностики ноктурии и никтурии.
• Слушателям предложат авторские запатентованные методы лечения с применением энергии лазеров низкой интенсивности детей с незрелым типом мочеиспускания.