ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА: ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ СПЕРАНСКОГО И ВРУЧИЛ НАГРАДЫ

 Сегодня на утренней конференции главный врач Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского, к.м.н., главный внештатный детский специалист анестезиолог-реаниматолог города Москвы Иван Игоревич Афуков поздравил коллектив клиники с наступающим Днем медицинского работника, который отмечается 18 июня:

– Я от всей души поздравляю весь коллектив больницы с таким замечательным днем. Мне очень приятно находиться в новом коллективе, и со своей стороны я ощущаю дружбу в нашей больнице, вижу такую большую семью. Вместе мы стоим на страже самого приоритетного национального направления – здоровья детей. Это очень важно. Мы с Вами работаем в один из лучших периодов расцвета здравоохранения города Москвы, когда каждый из нас является непосредственным участником процессов совершенствования оказания медицинской помощи детям.

Желаю здоровья, счастья, бодрости! Каждый день Вы творите чудо, спасая наших пациентов! Кто-то на самых передовых краях, кто-то в тылу, но все это на самом деле чудо. Подкрепляя свои слова, хочу от имени Департамента здравоохранения и своего имени вручить награды – благодарности и почетные грамоты.

Также Иван Игоревич Афуков от имени Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины, Ассоциации специалистов в области перинатальной медицины, оказания помощи беременной женщине и плоду, новорожденному и ребенку в возрасте до 3 лет за активное участие в мероприятиях проводимых ассоциациями, в преддверии Дня медицинского работника поздравил и вручил врачам «шапочки детского доктора» – символа преемственности и объединения усилий специалистов разного профиля, задействованных в оказании медицинской помощи детям.