НАУЧНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КРУЖОК: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ СТУДЕНТОВ

 

Вчера в Детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского прошло заключительное заседание научного студенческого кружка (НСК) кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней КИДЗ им. Н.Ф. Филатова Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) – центра подготовки молодых кадров для педиатрии.

Будущие медики вспомнили все победы, достижения, историю становления, развития, накопления опыта, передачу знаний студентам НСК при просмотре фильма, подготовленного к заседанию. Во время торжественной части поздравили и наградили старшекурсников Сеченовского Университета Благодарностями «За активное участие в научной работе в ГБУЗ «Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ».

Руководитель научного студенческого кружка кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней КИДЗ им. Н.Ф. Филатова Сеченовского Университета, д.м.н., профессор, педиатр высшей квалификационной категории, аллерголог-иммунолог, Заслуженный врач РФ Галина Ивановна Смирнова взяла вступительное слово: «Это заседание посвящено Дню медицинского работника, который отмечают в этом году 18 июня. Я бы хотела сказать, что наши кружковцы очень активно работают и я очень горжусь ими! Они участвуют в симпозиумах, конференциях, ежегодно – в конкурсах студенческих кружков и неоднократно получали призовые места и это не случайно, а благодаря большому желанию работать, активности. В этом году в конкурсе «Фестиваль науки» мы удостоились второго места среди всех кружков Сеченовского университета. Хочу пожелать активной работы кружку, поздравить студентов, которые скоро выпускаются. Верьте в себя, не бойтесь трудностей. Постоянно совершенствуйтесь, повышайте знания, эрудицию и любите свою профессию!

К поздравлениям присоединился президент клиники, д.м.н, профессор, заведующий кафедрой педиатрии и детских инфекционных болезней КИДЗ им. Н.Ф. Филатова Сеченовского Университета Анатолий Александрович Корсунский: «Галина Ивановна играет главную роль и много лет ведет кружок. Безусловно, он – лучший, благодаря ее умению помочь вам увидеть в себе желание заниматься наукой.  И те навыки, что вы приобрели в научном кружке вам очень пригодятся в практической деятельности. Всем, кому потребуется помощь, поддержка всегда ее вам окажем.  

Будущие врачи поблагодарили заведующего кафедрой и руководителя НСК: «Этот год был плодотворный: участие в конференциях, написание клинически значимых научных статей, разбор клинических случаев, чего бы не могли сделать без наших руководителей. И от лица всех студентов, а также тех, кто неравнодушен к нашему научному кружку, хочется поблагодарить за тот опыт и знания, что вы нам дали и будете давать еще многие годы. Большое спасибо!»

После торжественной части последний раз в этом учебном году НСК разобрал ряд клинических случаев. Студенты следуют напутствию своих учителей: постоянно учиться, практиковаться и совершенствоваться в том, что станет делом их жизни.