БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА" ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПЕРЕНЕСШИХ ОЖОГОВУЮ ТРАВМУ: ЭКСКУРСИЯ В "ПОЛЕНОВО", МАСТЕР-КЛАССЫ, АРТ-ТЕРАПИЯ, ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА

Каждый год Благотворительный фонд «Детская больница», который вот уже более 20 лет делает добрые дела на базе клиники имени Г.Н. Сперанского, в очередной раз организовал выездной лагерь для своих подопечных – детей с ожоговой травмой.
Подростки в возрасте 13-17 не только весело, но и с пользой провели время на мастер-классах, групповых арт-терапевтических занятиях, театральных постановках, прогулках в живописных местах. Конечно, ребята с большим удовольствием съездили в историко-художественный и природный музей-заповедник «Поленово» художника Василия Дмитриевича Поленова: послушали лекцию, посетили экскурсии на разных площадках музея.
Каждый вечер ребята собирались вместе со взрослыми наставниками, подводили итоги дня, делились эмоциями, переживаниями.
Сотрудники фонда, педагоги, психологи говорят: «Мы сами удивляемся тому, сколько прекрасных событий произошло за такую короткую смену, сколько открылось новых талантов. 
Каждый раз мы убеждаемся, как важно нашим детям быть в своем коллективе, где их проблемы всем понятны, где можно не бояться попробовать свои силы в любом деле и получить теплую поддержку.
Благодарим всех, кто помог организовать эту незабываемую поездку на территории "детской Республики "Поленово", в селе Бехово Тульской области!"
А о впечатлениях ребят скажут фотографии.
Благотворительный фонд «Детская больница» берет под свое крыло пациентов ожоговых отделений еще в период острой травмы: помогает детям и их родителям психологически и социально адаптироваться, проводит в игровых комнатах арт-терапию, организовывает встречи ожогового клуба и другие мероприятия, летом и зимой устраивает реабилитационные лагеря для своих подопечных, помогает в приобретении компрессионной одежды.​