ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА БОЛЬНИЦЫ СПЕРАНСКОГО К РОДИТЕЛЯМ МАЛЕНЬКИХ ПАЦИЕНТОВ

Важное обращение главного врача детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского, д.м.н., профессора Анатолия Александровича Корсунского к родителям, опекунам маленьких пациентов клиники:

В эти дни все медицинское сообщество и население нашей планеты в целом отмечает Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Это не только праздник медработников. Предлагаю несколько иную трактовку: мне кажется, что сейчас качественная медицинская помощь невозможна без участия семьи. Для современной детской больницы взаимодействие с родителями – важнейшая, неотъемлемая часть работы. Когда родители обращаются к нам, они проявляют ответственное родительство. Мы с пониманием относимся к эмоциям, которые захлестывают в тех случаях, когда ребенок заболевает и хочется, чтобы он выздоровел скорее. Мы также понимаем, что без общения с родителями сейчас уже не сможем быть столь же эффективны. Поэтому мы в больнице придаем огромное значение общению с родителями наших маленьких пациентов, опекунами. И считаем, что благодаря такому постоянному взаимодействию, нам удается обеспечивать высокое качество оказания медицинской помощи.

Я бы хотел в эти дни поблагодарить тех родителей, которые с замечаниями, предложениями по повышению качества ухода за детьми, улучшению лечебного процесса обращаются к администрации, главному врачу, заместителю главного врача. Мы всегда открыты для общения, всегда откликаемся на предложения и всегда готовы разъяснить, какие у нас есть возможности по их реализации. Пожалуйста, незамедлительно обращайтесь с вопросами, пожеланиями, жалобами: все номера телефонов указаны на постах у медицинских сестер.