ВРАЧИ БОЛЬНИЦЫ ИМ. СПЕРАНСКОГО И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДОРОГА ЖИЗНИ» ПОМОГАЮТ В ЛЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ-СИРОТ ИЗ РЕГИОНОВ

Наш пока небольшой, но уже такой важный и значимый юбилей – два года врачи детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского активно сотрудничают с благотворительным фондом «Дорога жизни». Она должна быть длинной, счастливой, здоровой у каждого ребенка, даже если он живет в самых отдаленных уголках России и по воле непростой судьбы оказался в доме-интернате.

Не везде есть возможность оказать детям, лишенным родителей, специализированную медицинскую помощь и тогда на помощь обязательно придет «Дорога жизни» (https://doroga-zhizni.org/). В 2018 году фонд выиграл грант Мэра Москвы для проекта «Брошенные дети в больнице», а его программа «Выездные медицинские консультации для региональных-детей-сирот» победила в конкурсе грантов Президента Российской Федерации. В этом есть большая заслуга наших неравнодушных медиков под предводительством рыцаря в белых доспехах – заведующего приемным отделением экстренной хирургической помощи нашей больницы, детского хирурга Ивана Горячева, который создал уникальную и супер профессиональную команду. К детям с портативной аппаратурой спешат на помощь педиатр, хирург, невролог, психиатр, хирурги, офтальмолог, нейрохирург, оториноларинголог, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики.

За два года высококлассные специалисты с золотыми руками и добрыми сердцами осмотрели более 2000 сирот, около 100 детей были госпитализированы в больницу Сперанского, где получили оперативную медицинскую помощь и необходимое лечение.

Благое дело продолжается сегодня, благодаря огромной поддержке фонда «Дорога жизни» – новый год начался с поездки в Брянскую область – в «Дубровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», где проживают 160 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет.

К ребятам приехали добрые айболиты – детский хирург Иван Горячев, хирург-ортопед Дмитрий Орлов, лор-врач Елена Павликова, врач ультразвуковой диагностики Анастасия Беляева, врач функциональной диагностики Татьяна Сотникова, педиатр Евгения Блинкова, челюстно-лицевой хирург Юрий Волков.

Многим детям можно и нужно помочь, чтобы будущая жизнь их была наполнена счастьем, а здоровье было крепким – вскоре 15 детей будут госпитализированы в детскую больницу №9 для дальнейшего лечения. А благодаря фонду «Дорога жизни», который неустанно и где только возможно рассказывает о своих подопечных, у ребят появится огромный шанс обрести настоящую семью, в которой есть мама, папа, дедушки, бабушки, братья, сестры.