БОЛЬНИЦА СПЕРАНСКОГО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В IV МОСКОВСКОМ СЪЕЗДЕ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

17 декабря проходит IV московский съезд родителей детей с инвалидностью и инвалидов с детства. Важное мероприятие организовано Московской городской ассоциацией родителей детей-инвалидов и Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов при поддержке Правительства Москвы.

В съезде принимает участие д.м.н., профессор, врач-уролог высшей квалификационной категории, руководитель Клинического центра Наталья Борисовна Гусева. Детская больница №9 им. Г.Н. Сперанского и ее Клинический центр урологии-андрологии и патологии тазовых органов ДЗМ тесно сотрудничает с Ассоциацией родителей детей-спинальников.

В рамках панельных дискуссий обсуждаются актуальные системные  вопросы: алгоритмы и механизмы получения стационарной и поликлинической помощи, лекарственное обеспечение, получение справок и выписок;  работа службы мобильных помощников в метрополитене и социального такси; доступность посещения физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) и бассейнов детям-инвалидам и молодыми инвалидам, организация сопровождения родителями посещения ФОК; организация летнего отдыха и оздоровления, возможность обучения в музыкальных школах, посещение библиотек и кружков; школа для всех, получение заключения центральной психолого-медико-педагогической комиссии, сдача экзаменов, поступление в колледжи и вузы, работа городского психолого-педагогического центра; обеспечение  технических средств реабилитации для детей-инвалидов, реабилитационные программы, санаторно-курортное лечение, выплаты, трудоустройство. 

Сегодня весь день работают консультационные  площадки всех органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, а также Федеральные учреждения. Для родителей с детьми открыты детские зоны, пройдут мастер-классы, дадут консультации специалисты по работе с детьми.