Международный обмен профессиональным опытом

В понедельник, 4 июня, в детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского в рамках сотрудничества между фондом «Детская больница» и детским госпиталем Колорадо (США) по программе медицинской и психологической реабилитации детей, пострадавших от ожоговой травмы, состоялась интерактивная встреча.

Заместитель главного врача по травматологии в детском госпитале Колорадо Дэнис Д. Бенсард и заведующий отделением хирургии Стивен Л. Мултон поделились собственным опытом организации оказания специализированной помощи детям в США по профилям, которые имеют непосредственное отношение к проблемам в части механических травм и термических поражений. Гости рассказали об интересных клинических случаях, решении организационных вопросов ведения пациентов, путях повышения качества оказания медицинской помощи.

Поделились тем, что в США дети, зачастую, страдают от падения (мотоциклы, велосипеды, скутеры), но чаще всего от механических  травм.

В свою очередь, ведущие специалисты детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского  рассказали о работе Ожогового центра, Центра артрологии и новых направлениях: активном развитии  хирургии раннего возраста и челюстно-лицевой хирургии.

Гости также рассказали о благотворительных программах Детского госпиталя Колорадо: летнем реабилитационном лагере, куда традиционно приглашают из разных стран мира детей, перенесших ожоговую травму.