Все на «Московский Велопарад»!

В воскресенье, 20 мая, состоится «Московский Велопарад», который пройдет по Садовому кольцу – старт и финиш на проспекте Академика Сахарова. Протяженность маршрута – 16 километров. Сбор участников с 11.00 до 12.00.  Те, кто не имеют личный двухколесный транспорт, могут воспользоваться городским велопрокатом.

Мероприятие, полезное для здоровья, экологии и необходимое для развития велосипедной инфраструктуры, откроется любительской велогонкой «Садовое кольцо» в 9.00 на проспекте Академика Сахарова и пройдет по внутренней стороне Садового кольца. В ней примут участие три группы – мужчины в категории «Любители», «Мастерс» и женщины от 19 лет. Сильный пол проедет пять кругов, а прекрасная половина человечества – два. После стартует велопарад. В этом году ожидается рекордное количество участников – не менее 50 тысяч человек.

Участникам велопарада запрещено распивать спиртные напитки и иметь при себе колюще-режущие предметы и газовые баллончики. Под запретом и любые виды агитации, использование символики без согласования с Оргкомитетом. Велопарад – это не профессиональная гонка, поэтому не стоит включать дух состязания и пытаться обогнать других велосипедистов. Скорость движения не должна превышать 14-15 км/ч. Детей до семи лет можно провозить только в специально оборудованных для них местах. На всем пути маршрута будут работать волонтеры, которые окажут любую помощь.