Всегда есть надежда и профессиональный подход

Порой путь к выздоровлению бывает очень трудным и долгим. Родители уповают на чудо и надеются на помощь «ангелов в белых халатах», которые каждый день совершают то самое – зримое чудо.

Одной рукой  Анастасия  обнимает больничную «колыбель», в которой  спит ее сын. Мальчика назвали в честь святого Александра Свирского. Это шестой ребенок в семье. Мама малыша честно признается: «Раньше я прохладно относилась к системе здравоохранения, потому что сталкивалась с  равнодушием, знаю про повсеместное сокращение бюджета. А в  «девятой» больнице мы получили колоссальное внимание, заботу, медицинскую помощь на высочайшем уровне». Самое страшное для матери – это неизвестность. Малышу плохо, больно и ты не знаешь, как и чем ему помочь. Сашу перевезли из роддома в детскую больницу им. Г.Н. Сперанского на третьи сутки жизни в тяжелом состоянии. Родители не знали, что с их мальчиком.  Анастасия вспоминает: «Очень благодарна больнице за тот объем качественных исследований. Нам сразу сделали томографию мозга, я сама наблюдала за работой настоящих профессионалов. Крайне важно было установить диагноз, и здесь это сделали очень быстро. Нам уже посоветовали  специализированный центр, куда мы далее обратимся  с нашей проблемой».

Еще одна непростая история, которая, как мы надеемся и хотим верить, будет со счастливым концом. В детскую больницу им. Г.Н. Сперанского девочка из двойни попала в тяжелом состоянии. Еще в роддоме  первые семь дней жизни малышка весом 750 гр. дышала самостоятельно, а потом случился кризис. Последние полгода крохе помогает дышать аппарат ИВЛ.  Сегодня врачи «девятки» делают все для того, чтобы ребенок начал есть самостоятельно и не было обратного заброса еды в пищевод  – маленькой москвичке уже сделали необходимую операцию. Папа Дмитрий  каждый будний день навещает дочку и настроен оптимистично: «Именно в этой больнице появился положительный вектор движения – позитивный взгляд на наши проблемы, что меня радует. Здесь очень внимательный и добрый персонал, отличное оснащение».