Дети остались, какими были, благодаря врачам больницы им. Г.Н. Сперанского

Мы продолжаем следить за историей двух братьев, серьезно пострадавших во время пожара в подмосковном Серпухове 17 апреля. Ведущие специалисты хирургического отделения легендарной детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского одержали победу, успешно вылечив малышей, получивших тяжелые ожоги верхних дыхательных путей. Вчера выписали домой младшего, а сегодня – его старшего братика.

Ярослав, которому еще нет трех лет, к счастью, не запомнил  тот роковой день. А семилетний Влад вспоминает, как он смотрел мультфильм, когда, по его словам, телевизор вдруг пошел трещинами и из него вылетел огненный шарик: «Он упал на пол, покраснел. А потом, как магнитом, потянул за собой телевизор. Все загорелось, пошел дым, погас свет». Все произошло слишком быстро, и мама не успела вывести из квартиры сыновей. На помощь пришли соседи, расстелившие под окном пылающей квартиры одеяла. Наталья очень боялась выпускать из рук детей, находившихся уже в бессознательном состоянии. Спасая  детские жизни, она все же вытолкнула мальчиков с четвертого этажа. Внизу их благополучно поймали. Детей на вертолете экстренно доставили в  ДГКБ №9.

 У мамы мальчиков, Натальи, от волнения срывается голос: «Искренне благодарю врачей реанимации, которые вовремя оказали квалифицированную помощь. Рады, что попали именно в эту детскую больницу, где работают отзывчивые врачи. Сразу появилось ощущение, что мы попали в хорошие руки. Мы боялись самого худшего… А нас выписывают с наименьшими последствиями – дети, какие были, такие и остались».