Состоялся День открытых дверей!

16 сентября 2017 года в Филиале №1 ГБУЗ «ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ»  прошел «День открытых дверей», приуроченный к началу нового учебного года.

В этот день в Филиале №1 ГБУЗ «ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ»  можно было получить квалифицированную консультацию аллерголога-иммунолога, дерматолога, кардиолога, врача УЗИ-диагностики, отоларинголога, педиатров, а также специалистов Университетской клиники.

        Желающих попасть на прием к врачу в первые дни начала учебного года обычно бывает немало, особенно, учитывая, что большинство молодых родителей привыкли все делать в последний момент. Поэтому родители маленьких пациентов активно пользуются дополнительной возможностью оформить необходимые справки и убедиться в том, что их дети здоровы и готовы к новому учебному году. Более 50 детей с родителями, заботящихся о здоровье своих чад, проявили большой интерес к заранее объявленной акции,

      Как отметил профессор, доктор медицинских наук, руководитель Университетской клиники Продеус Андрей Петрович, принимавший участие в приеме детей, в этом году активность родителей несколько снизилась, хотя врачи по-прежнему готовы максимально помочь им подготовить своих детей к школе и детским садам.

      В качестве приглашенного гостя выступил музей русского импрессионизма, была продемонстрирована экспозиция музея русского импрессионизма, что приятно удивило маленьких пациентов и их родителей.

"День открытых дверей - важный вклад в достижение доступности медицинской помощи" - подчеркнул заведующий филиалом педиатр, аллерголог-иммунолог, к.м.н. Громов Иван Александрович.