День открытых дверей!

27 мая 2017 года в ГБУЗ «ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ» состоялся День открытых дверей.

Пациенты и их родители ознакомились с историей больницы, работой стационарных и приемных отделений.

В этот день все желающие получили специализированную медицинскую помощь в рамках программы ОМС в консультативно – диагностической поликлинике больницы.

Всего за консультативной помощью обратилось 103 ребенка. Большинство детей нуждались в помощи невролога - 43 ребенка, аллерголога – иммунолога – 21 и оториноларинголога – 18.

14 маленьких пациентов в возрасте от 2 месяцев до 1 года посетили специалистов детскому лечебному питанию, кардиолога, окулиста и хирурга в рамках проведения планового профилактического осмотра.

По направлению специалистов КДП больницы проведено 38 ультразвуковых (УЗИ органов брюшной полости, почек, мошонки, нейросонография) и 30 функциональных исследований (ЭЭГ, ЭХО – ЭГ, РЭГ).

В результате проведенных консультативных приемов и функциональных исследований 18 детям рекомендовано обследование и лечение в стационарных условиях.

4 девочки из одной семьи подлежат госпитализации в 1-е педиатрическое отделение (иммунологии и аллергологии) с подозрением на первичное иммунодефицитное состояние. Дети будут госпитализированы в период летних каникул в удобное для них время.