ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК – ДВА ПАССАЖИРА И НИ ОДНОГО ВОДИТЕЛЯ

Во вторник, 27 августа, из Ногинского района Московской области санитарной авиацией в Детскую больницу №9 им. Г.Н. Сперанского экстренно доставили двух подростков 16 лет с тяжелыми травмами после ДТП на мотоцикле: оба мальчика получили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы бедра.

Ребята были сразу переведены в травматологическое отделение клиники, где им оперативно оказали первую медицинскую помощь, провели необходимые исследования и назначили лечение. До выздоровления им еще далеко и есть время подумать над тем, что такое ответственность, как научиться отвечать за свои необдуманные поступки.

Обстоятельства произошедшего известны: мальчишки не справились с управлением и врезались в отбойник. Взрослые пока не могут разобраться, кто же из них был за рулем? Оба тинейджера утверждают: «Это я был пассажиром!» Видимо, никто из них не хочет отвечать за случившееся, а ведь могли пострадать и другие люди на дороге.

– Врачи надеются, что ребята одумаются, примут взрослое решение и расскажут, что же случилось в тот злополучный день, и кто управлял двухколесным транспортом, - отметил главный врач детской больницы №9 имени Сперанского, д.м.н., профессор Анатолий Александрович Корсунский.