ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ: ВРАЧИ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ СПЕРАНСКОГО ПРОВЕЛИ ОКОЛО 200 КОНСУЛЬТАЦИЙ

1 июня в Консультативно-диагностическом центре детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского прошел тематический День открытых дверей – «В каникулы – не болеть!»

Аллергологи-иимунологи, нефролог, детский хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, гастроэнтеролог, врач функциональной диагностики провели около 200 консультаций!

Многодетная мама Татьяна из Москвы пришла с тремя сыновьями: пятилетним Владиком, четырехлетним Стасиком и двухлетним Кириллом. Женщина очень хотела проверить зрение у ребят и попасть на прием к нефрологу. Семейная пара Татьяна и Олег привели на День открытых дверей бойкую Ульяну, которой вот-вот исполнится три года. У девочки проблема, с которой ее родители решили обратиться к оториноларингологу. Екатерина с пятилетнем Матвеем и семилетним Андреем собираются отправиться в гости к родным в Нижегородскую область.

 – У старшего аллергия, - рассказывает мама. – Не хочу рисковать здоровьем ребенка, поэтому приехали на прием к аллергологу-иммунологу.

Мария из Москвы с 12-летним Артемием не первый год наблюдается в центре. Перед летними каникулами она решила показать сына сразу нескольким специалистам.

–  Артем занимается спортом – ходит на карате, - делится мама. – Мы наблюдаемся в спортивном диспансере, но очень доверяем врачам больницы Сперанского. Нам нужно экспертное мнение за этим и пришли.

Регина с трехлетней Алиной собирается на море. Мама и девочка едут в жаркую страну – Турцию.

 – У дочки есть аллергия, - вздыхает женщина.  – Хочу поговорить с доктором о питании: чем кормить ребенка, чего нельзя упустить и если случится рецидив, как и чем помочь.

На всех этажах у кабинетов специалистов царила добрая атмосфера. Родители мысленно проговаривали вопросы врачам, дети вели свою жизнь: знакомились, смеялись, бегали. Ведущие специалисты центра приняли всех желающих, ответили на все вопросы, дали рекомендации родителям детей, у который аллергический ринит, энурез, обострения бронхита, тики, вегетососудистая дистония, атопический дерматит, пупочная грыжа, гранулированная рана, рубцы тугоухость, аденоиды, хронический тонзиллит, гайморит, пищевая аллергия, нарушения функции желудочно-кишечного тракта и другие проблемы со здоровьем.

Несколько раз в год в детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского проводятся Дни открытых дверей, а с недавних пор и Дни открытых сердец. Приходите к нам, мы поможем каждому ребенку, чтобы в настоящем и будущем он был здоров и счастлив!

Лучшие врачи столицы еще вели прием, но им уже стали приходить отзывы благодарности: «Спасибо за День открытых дверей!», «Очень здорово, что можно прийти без записи, направления и пройти большое количество специалистов. Теперь мы спокойны за здоровье нашего сына!»